您现在所在的位置:首页 > 在线咨询
基本信息
| 在线咨询


标  题:

工伤住院延迟发工资

内  容:

因为工伤住院了,到发工资的时候没有发工资,打电话问公司,公司说是暂发了,住院期间也没有给生活费,也没有派人来照顾我,现在身上快没有钱了

回复内容:

《工伤保险条例》第三十三条规定:职工因工作遭受事故伤害或者患职业病需要暂停工作接受工伤医疗的,在停工留薪期内,原工资福利待遇不变,由所在单位按月支付。

     

       工伤职工在停工留薪期需要护理的费用,由用人单位负担。

回复时间:2017-9-28  


网站地图  关于本站  版权声明  联系我们 总访问量97426944
主办单位:聊城市人力资源和社会保障局 备案序号:鲁ICP备12002594号  网络技术支持:济南赢德科技有限公司