您现在所在的位置:首页 > 在线咨询
基本信息
| 在线咨询


标  题:

社保衔接问题,

内  容:

以前在东昌府区劳动局交的保险,现在新公司不在东昌府区社保局缴纳,现在属于市劳动,这样该怎么办理保险转移

回复内容:

男年满50岁女年满40岁以上的需要办理保险转移手续,此年龄以下的不需要办理转移手续。有问题请咨询06352189257

回复时间:2017-10-9  


网站地图  关于本站  版权声明  联系我们 总访问量100672991
主办单位:聊城市人力资源和社会保障局 备案序号:鲁ICP备12002594号  网络技术支持:济南赢德科技有限公司